Является ли данное обстоятельство нарушением прав потребителя?

Посетитель бильярдного клуба арендавал бильярдный стол на один час. Поиграв в игру 40 минут он потребовал возврата части денежных средств за оставшееся время. При открытии стола на кассовый аппарат отправляется чек и вернуть деньги бармен не может технически. Является ли это нарушением прав потребителя?

, Александр, г. Кириши
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Да является.

Согласно

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Удачи.