140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если пассажир такси повредил мою машину?

Припарковалась рядом с такси. Клиент, садясь в такси, широко распахнул дверь и поцарапал мне машину. Пассажир свою вину отрицает, вызвал другое такси и уехал. Водитель такси говорит, что ничего не видел. Дпс отказалась оформлять, т.к. машины стояли. Вызвала полицию. Все оформили, заявление написала. Сказали, чт через 10 дней от них придет ответ. Вопрос в следующем, что делать с эти ответом и какой алгоритм последующих действий?

10 Октября 2018, 22:55, вопрос №2130838
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
10,0
Рейтинг Правовед.ru
13795
ответов
6278
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна.

При наличии доказательств вины этого пассажира, установления его личности и места жительства, вы будете вправе обратиться в суд с соответствующим гражданским иском к нему.

Статья 1064 Гражданского кодекса Рф:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

10 Октября 2018, 22:57
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Тамбов
А какие доказательства могут быть в моем случае? Его слова против моих слов. Единственный свидетель таксист говорит, что ничего не видел.
11 Октября 2018, 05:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут