200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как защитить себя от претензий страховой компании?

Я виновник ДТП. На момент ДТП у меня закончилась ОСАГО . Страховая компания потерпевшей требует возмещения ущерба через суд . Сумма несоразмерна нанесённому ущербу. Какие есть варианты защиты? Спасибо.

10 Октября 2018, 23:09, вопрос №2130836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
222
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Лариса!

К сожалению, если Ваша ответственность не была застрахована (ОСАГО), требования страховой компании законны! Другой вопрос, если Вы не согласны с размером, причиненного ущерба пострадавшему. В случае если, страховая компания обратиться к Вам с иском о взыскании денежных средств в порядке суброгации, вы праве оспорить размер ущерба, путем назначение автотовароведческой судебной экспертизы.

Успехов, Вам! Если потребуется помощь Вы можете написать в чат.

10 Октября 2018, 23:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут