Как защитить себя от претензий страховой компании?

Я виновник ДТП. На момент ДТП у меня закончилась ОСАГО . Страховая компания потерпевшей требует возмещения ущерба через суд . Сумма несоразмерна нанесённому ущербу. Какие есть варианты защиты? Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Лариса!

К сожалению, если Ваша ответственность не была застрахована (ОСАГО), требования страховой компании законны! Другой вопрос, если Вы не согласны с размером, причиненного ущерба пострадавшему. В случае если, страховая компания обратиться к Вам с иском о взыскании денежных средств в порядке суброгации, вы праве оспорить размер ущерба, путем назначение автотовароведческой судебной экспертизы.

Успехов, Вам! Если потребуется помощь Вы можете написать в чат.