Может ли мой отец выписать меня- инвалида второй группы?

Здравствуйте. Я инвалид второй группы,прописан в домовладении моего отца,он является собственнеком ,домовладение досталось по наследству. Может ли мой отец выписать меня- инвалида второй группы,из домовладения без моего согласия? Заранее благодарю.

, Владислав, г. Лабинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Да, это возможно при определенных основаниях предусмотренных законом, т.е. он вправе обратиться в суд с иском о признании Вас утратившим право пользования  принадлежащим ему жилым помещением, как его собственник.

Статья 35 Жилищного кодекса РФ:

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда