1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Законно ли изменение сроков проведения земельного аукциона после получения заявки?

подал заявку для участия в земельном аукционе ( заявление, задаток и все требуемые копии документов), заявку зарегистрировали , но спустя некоторое время организатор торгов перенес срок принятия заявок и сам аукцион на ~ месяц с целью увеличения количества участников - насколько такие действия не законны ?

10 Октября 2018, 22:04, вопрос №2130775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5125
ответов
2072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Константин.

подал заявку для участия в земельном аукционе ( заявление, задаток и все требуемые копии документов), заявку зарегистрировали, но спустя некоторое время организатор торгов перенес срок принятия заявок и сам аукцион на ~ месяц с целью увеличения количества участников — насколько такие действия не законны ?

Как Вы и указали эти дейсвия незаконны, так как действующим земельным законодательством, перенос сроков проведения аукциона не предусмотрен. Жалуйтесь в ФАС в соответствии со ст. 18.1 135-ФЗ

10 Октября 2018, 22:11
q Отблагодарить
1 0