544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить с работы при данных обстоятельствах и каковы последствия?

Я госслужащий. 20 августа 2018 года меня осудил по 158 статье УК. Благо, судьи были благосклонны и дали мне 250 часов обязательных работ, а не чего похуже. Говорят, что меня из-за этой статьи могут уволить? Неужели это правда? Может быть посоветуете что мне сделать, чтобы сохранить работу? Может быть взять очередной или за свой счет отпуск? Во время отпуска же не могут уволить? Или я зря нервничаю? Укажите пожалуйста все нормативные акты и статьи , на которые Вы ссылались! Спасибо !!

10 Октября 2018, 20:40, вопрос №2130707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
7442
ответа
2258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собственно, тут ни на какие статьи и ссылаться нет необходимости. Если вы никому на работе не скажете о своей  судимости, то никто об этом и не узнает.

Ни один нормативно-правовой акт России не предусматривает направления на вашу работу какой-либо информации о вашей судимости, ток что нет никаких причин для беспокойства.

А в соответствии со ст. 49 УК РФ обязательные работы вы будете отрабатывать в свободное от основной работы время на объектах , которые  определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

10 Октября 2018, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут