Прав ли водитель и могу ли я подать в суд?

здравствуйте у меня такой вопрос машина збила корову пока та переходила дорогу теперь водитель требует компинсацию за разбитую машину а то что корову на смерть сшиб нечего?

, Светлана, г. Юрюзань

Корова шла по дороге, которая не предназначена для животных.Водитель имеет право требовать возмещения ущерба с виновного, то есть с хозяина коровы. которые не смотрел за своим животным. Хотя нужно смотреть протокол: с какой скоростью двигался автомобиль, не нарушил ли он сам правила дорожного движения и т.лд.