Улучшение жилищных условий
Здравствуйте.
Я с сыном (5 лет) зарегистрирована в г.Моске в однокомнатной квартире (соц. найм)общей площадью 27,9м2. Сейчас жду второго ребенка и планировала после его рождения регистрировать его в этой же квартире и вставать на очередь на улучшение жилищных условий. Супруг зарегистрирован в Московской области в квартире площадью 63,1м2 (соц. найм) где всего прописано 5 человек, то есть на него приходится 12,62 общей площади. Можем ли мы с детьми вставать на очередь на улучшение жилищных условий без мужа или раз он не зарегистрирован в Москве никто из нас на такую очередь встать не может? Его площадь будет учитываться в любом случае при определении нашего права постановки в очередь? Если он свою долю в квартире в Подмосковье приватизирует это как-то повлияет на ситуацию?
Если он свою квартиру приватизирует, то она также будет учитываться органами жилищного учета.
Если он квартиру свою (долю) отчуждает, то придется 5 лет ждать для признания нуждающимися с учетом его в составе семьи при условии его регистрации к Вам в квартиру.