208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Нужно ли отмечаться в части после основного отпуска?

Являюсь ветераном боевых действий, написал рапорт на основной отпуск он заканчивается 28 октября, потом я написал рапорт на дополнительный отпуск (15 суток ) с 28 октября, нужно ли мне возвращается в часть после основного отпуска?

10 Октября 2018, 11:06, вопрос №2130033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно пп. «ж» п. 24 «Временной инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах РФ», утвержденной Министром обороны РФ 19.08.2009 № 205/2/588, приказами командира (начальника) воинской части по строевой части в пределах предоставленных полномочий могут регламентироваться следующие вопросы:

— убытие в служебные командировки, отпуска, на учебу и прибытие из командировок, отпусков и с учебы.

На основании рапортов, представленных командованию, Вас должны объявить в основном отпуске до 27 октября и предоставить дополнительный отпуск с 28 октября.

В Вашем случаи основной и дополнительный отпуск следуют один за другим непрерывно. 

Прибывать на службу из отпусков следует в день окончания дополнительного отпуска, к началу рабочего дня, определенному регламентом служебного времени. 

После сдачи отпускного билета Вы будете объявлены в приказе (по строевой части) прибывшим из отпуска.

10 Октября 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут