Боец сво в основном отпуске может ли получитб направление на ввк
Здравствуйте! Да, военнослужащий, находящийся в основном отпуске, может получить направление на ВВК, но тут есть нюансы. Если во время отпуска появились проблемы со здоровьем, обострение заболевания, последствия ранения или иные основания для определения категории годности, направление обычно выдается через военный госпиталь, военкомат либо командование части.
При этом военкомат вправе направлять на ВВК в основном случае только военнослужащих, находящихся именно в отпуске по болезни. Но если человек в основном отпуске заболел или был госпитализирован, после обращения в военное медучреждение начальник госпиталя или командир части могут оформить направление на ВВК.
Основанием обычно служат медицинские документы: выписки, заключения врачей, результаты обследований. Рапорт можно подать дистанционно, если прибыть в часть невозможно по состоянию здоровья.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.