Предусмотрен ли возврат некачественного пальто в магазин?

Добрый день. Купила пальто, срезала бирки, надела пару раз. Немного смутил неприятный приторный запах, но не заострила внимание. С момента покупки прошло 17 дней. На данный момент пальто скаталось, запах просто невыносимый-химический. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать пальто обратно в магазин и вернуть деньги? Чек сохранен, бирки нет.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария

Да, надо претензию писать продавцу

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;