180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Законны ли действия страховой компании в данной ситуации?

КБМ сбросили после возмещения за ДТП, в котором я признан невиновным

14.03.17 произошло ДТП с моим участием, однако сотрудники ГАИ признали меня невиновным в аварии (акт имеется).

Второй участник ДТП обратился в мою страховую за возмещением, в связи с чем мой КБМ опустили с 5 класса до 3.

Законно ли это действие страховой?

10 Октября 2018, 06:49, вопрос №2129830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
591
ответ
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, добрый день! Скорее всего, на момент обращения второго участника в страховую компанию, постановление (определение) вынесенное в отношении Вас было не отменено, страховая компания приняла решение о выплате исходя из представленных документов.

Для изменения КБМ Вам необходимо направить в адрес страховой компании заявление с приложением документа, подтверждающего отсутствие у Вас нарушений правил дорожного движения. На основании этого документа Вам обязаны изменить КБМ.

10 Октября 2018, 06:54
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Курган
Заявление с документами нужно направлять в адрес той страховой компании, полис которой был на момент ДТП, и которая осуществляла выплатуЮ верно?
10 Октября 2018, 06:55
591
ответ
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Да, в компанию, где была застрахована Ваша ответственность.

10 Октября 2018, 06:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут