168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сохраняются ли гарантии по статье 279 ТК РФ при увольнении директора по состоянию здоровья?

Сохраняются ли гарантии, указанные в ст.279 при увольнении директора по состоянию здоровья? За время работы состояние здоровья резко ухудшилось. Если уволюсь получу ли компенсацию?

09 Октября 2018, 18:39, вопрос №2129442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2311
ответов
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Сохраняются ли гарантии, указанные в ст.279 при увольнении директора по состоянию здоровья?

V Kotelnikov

Да сохраняются.

Если уволюсь получу ли компенсацию?

V Kotelnikov

Да получите.

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Удачи.

10 Октября 2018, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут