Не выплатили зарплату и не внесли запись в трудовую книжку

Здравствуйте

У меня такая ситуация

Я решила переехать в другой город,за две недели сообщив начальству об увольнении

В день увольнения мне не выдали зарплату,объяснив это тем,что зарплату переведут на карту после ревизии,ревизия проводилась в день моего отлёта.

(Работала на оптовом складе)

За день до отлёта попросила вернуть трудовую книжку,ее привезли на базу и меня уведомили об этом смс.Приехав и забрав ее я увидела,что в ней нет записи о работе.Трудовой договор с подписью руководителя мне тоже не вернули.Прошел месяц,зарплату так и не перевели,переработок не оплатили,на звонки и смс не отвечают.Как быть в такой ситуации?

, Катерина, г. Москва

Катерина, самое простое — это обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на неправомерные действия работодателя. В жалобе также подробно с датами нужно указать все события: увольнение, выплаты, отсутствие договора «на руках» и т.д. Сроки рассмотрения основываются на основном законе РФ и на 59-ФЗ, регулирующим порядок обращения граждан РФ. В статье 12 п. 1 этого закона, Трудовая инспекция начинает рассматривать заявление от работника в течение 30 дней с момента регистрации жалобы. Если случай исключительного характера, то срок может быть продлен до 30 дней, о чем работник в обязательном порядке должен быть оповещен.