Как выяснилось, квартиру родственникам не надо и их отодвинули

Подскажите, что делать. Круглыми сутками вокрг квартиры (последний этаж) не затыкается группа лиц?осоакбления, коментирования телефона,ноутбука моего и маиминого, угрозы убийствлом маме и мне, угрозы съмками. Параллельно умудрялись залазить в квартиру: испортили здоровья (сейчас угроза слепоты и инвалидность из-за ног) Обращалась в больницу не давали зафиксировать прободные язвы, так же не дали написать заявление в полиции (под я даже на диктовку) Квартира у нас обычная, без ремонта. Чтобы так усираться. Не дают житья даже на улицах (в магазинах коментарии тех же людей). Орут продоговор дарения то на чужих лиц, то на родственниках. Ждут, когда одну с долгаим оставить чуть ли не ссоабками собрались снимать. Не получается запись диктофоона делать, сразу зытыкаются. Длится это с 2022 года!!!!!!!!!!!!!!!!! Покоя вообще не было, ни ночью, ни днем. Ночью будят орут в микрофон. Гооооса молодые и ненормальные. Так стараться, с ума сойти. Как выяснилось, квартиру родственникам не надо и их отодвинули. Теперь иссстаралсиь как надо бесплатно поселить свои телеса сюда. Мне 37 лет всего. Еще выяснилось,что меня на консультатиыный учет к психитару поставили, там жена мента психиатр. На консультации у нее не была никогда. А оказалось, что еще и таблетки мне выписывала. % Город Горняк, Алтайский край. Дурдом а не власти.

, Юрченко Елена, г. Горняк

Здравствуйте. Ваша ситуация, длящаяся с 2022 года, выходит за рамки бытового конфликта и содержит признаки целого ряда уголовных преступлений: угроза убийством (ст. 119 УК РФ), незаконное проникновение в жилище (ст. 139 УК РФ), нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ), а также, вероятно, преступление, предусмотренное статьей 128.1 УК РФ (клевета) и статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), если вы докажете причастность сотрудников полиции и врачей. Ваша задача — перевести конфликт из плоскости «жалоб участковому» в плоскость «уголовного дела, контролируемого прокуратурой». Вам необходимо: 1. Направить заявление в Следственный комитет РФ (через интернет-приёмную или заказным письмом) с подробным описанием всех фактов: даты, время, содержание угроз, способы проникновения в квартиру, незаконная постановка на учёт в ПНД, бездействие полиции. Требуйте возбуждения уголовного дела и проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ. 2. Одновременно подать жалобу в прокуратуру Алтайского края на бездействие местного отдела полиции и на незаконные действия сотрудников ПНД, приложив все имеющиеся доказательства. 3. Зафиксировать побои и угрозу здоровью в любом другом медицинском учреждении (не по месту жительства) или вызвать скорую помощь, добиваясь составления акта о нанесении телесных повреждений. 4. Настаивать на проведении проверки показаний на полиграфе в отношении заявителей, так как их действия носят организованный и систематический характер. Не пытайтесь записывать разговоры — это бесполезно, если они замолкают. Ваша главная задача — создать письменные доказательства ваших обращений в правоохранительные и надзорные органы, и тогда бездействие местных властей станет очевидным для вышестоящих инстанций.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks