1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли штрафовать за одно и то же нарушение в один и тот же день?

Добрый день. Можно ли получить ответ на вопрос?

Могут ли штрафовать за одно и тоже нарушение в один и тот же день?

Имеется 3 штрафа на превышение скорости за один и тот же день. Мне все оплачивать или только самый больший штраф можно оплатить?

09 Октября 2018, 11:19, вопрос №2128918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена

Если 3 штрафа с разных мест надо оплачивать, то надо оплачивать все, а не самый большой

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
 

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

09 Октября 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27949
ответов
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, могут, если все эти нарушения разные, то есть допущены в разных местах дороги. Поэтому платить придется за каждое нарушение

09 Октября 2018, 11:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.