132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеет ли фото договора юридическую силу?

Добрый день. Недавно наткнулся на мошенников из сервисного центра "Руки из плеч". Обещали бесплатную диагностику. Взяли у меня телевизор и требуют 1350 за диагностику. В акте приема был мелкий и что самое главное непропечатанный текст. Его в принципе прочитать нереально. Подпись я ставил только на акте приемки, которая храниться у меня.

На телевизор мне в принципе плевать т.к. он старый. Но они мне сказали что хранение бесплатно только 10 дней.

Вопрос: Могут ли они законным путем заставить меня платить за диагностику и хранение? Курьер который забирал телевизор сделал фото акта приемки. И не является ли нарушением нечитаемый текст с условиями обслуживания?

09 Октября 2018, 10:43, вопрос №2128885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Артем

На телевизор мне в принципе плевать т.к. он старый. Но они мне сказали что хранение бесплатно только 10 дней.

Вопрос: Могут ли они законным путем заставить меня платить за диагностику и хранение? Курьер который забирал телевизор сделал фото акта приемки. И не является ли нарушением нечитаемый текст с условиями обслуживания

если текст прописан, но плохо читаем, то могут требовать, что касаемо хранения, то так же об этом должно было быть прописано в акте, с которым Вы согласились, если такого нет, то брать вознаграждение за хранение незаконно 

09 Октября 2018, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут