Имеет ли фото договора юридическую силу?

Добрый день. Недавно наткнулся на мошенников из сервисного центра "Руки из плеч". Обещали бесплатную диагностику. Взяли у меня телевизор и требуют 1350 за диагностику. В акте приема был мелкий и что самое главное непропечатанный текст. Его в принципе прочитать нереально. Подпись я ставил только на акте приемки, которая храниться у меня.

На телевизор мне в принципе плевать т.к. он старый. Но они мне сказали что хранение бесплатно только 10 дней.

Вопрос: Могут ли они законным путем заставить меня платить за диагностику и хранение? Курьер который забирал телевизор сделал фото акта приемки. И не является ли нарушением нечитаемый текст с условиями обслуживания?

, Артем, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Артем

На телевизор мне в принципе плевать т.к. он старый. Но они мне сказали что хранение бесплатно только 10 дней.

Вопрос: Могут ли они законным путем заставить меня платить за диагностику и хранение? Курьер который забирал телевизор сделал фото акта приемки. И не является ли нарушением нечитаемый текст с условиями обслуживания

если текст прописан, но плохо читаем, то могут требовать, что касаемо хранения, то так же об этом должно было быть прописано в акте, с которым Вы согласились, если такого нет, то брать вознаграждение за хранение незаконно