1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право не выкупать данный товар на почте?

Сделала заказ товара через интернет. Только потом почитала о нем отзывы и теперь не хочу его выкупать. Товар пришел на почту. Мне позвонили сотрудники и стали грозить судом, что якобы разговор наш во время заказа записывался и я теперь обязана выкупить товар. Законно ли это и стоит ли мне ждать наказания?

09 Октября 2018, 04:04, вопрос №2128628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5125
ответов
2072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.

Только потом почитала о нем отзывы и теперь не хочу его выкупать. Товар пришел на почту. Мне позвонили сотрудники и стали грозить судом, что якобы разговор наш во время заказа записывался и я теперь обязана выкупить товар. Законно ли это и стоит ли мне ждать наказания?

нет это не законно. Вы можете отказаться от товара в любое время до получения, а после получения в течении 7 дней.

аб. 1 п. 4 ст. 26.1 ЗоПП

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

09 Октября 2018, 07:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.