8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли учителю выгонять ученика с урока в данной ситуации?

Здравствуйте, имеет ли право учитель выгонять ученика с урока и не впускать до конца? Ответе пожалуйста

, влад, г. Великий Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

У Вас есть право на образование — требованиям учителя такого рода можете не подчиняться.

Прогонять с уроков и не пускать до конца занятий не предусмотрено положениями Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

«Об образовании в Российской Федерации»

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скажите можно ли что-нибудь решить с данной ситуацией?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Пришла повестка к судебным приставам на 25 ноября. (первая повестка) Пришёл к приставам они в этот же день описали у меня машину за долги. Дали документы и т. Д. С суммой долга 81 тысяча на 25 ноября. Такой суммы долга у меня нет и не было. Долг 48 тысяч на тот день был. Теперь коротко о себе: Я был ИП (предпринимателем) Закрылся в марте, остался без заработка из за пондемии, встал в центр занятости в апреле и признан безработным до сегодняшнего дня. (попал под категорию закрывшихся предпринимателей в период пандемии) За август, сентябрь, октябрь происходили списания судебным приставам с карточки на сумму почти 30т.р. (то есть я частично гасил долг) Сейчас пристав не выдаёт документы о том как списывались деньги, но есть документ из банка о всех списаниях приставами. 27 января на телефон звонит пристав и просит встретиться (думал к ним нужно придти) но нет просит встретиться у дома во дворе. Встречаюсь. Пристав приезжает на своей машине, сажусь к ней в машину и она даёт документы и просит подписать (документ от 3 декабря) + к этому оказывается, что она в отпуске. Я естественно не подписываю. В этот же день прихожу к приставам, она одна сидит в кабинете с выключенным компьютером и оказывается отправила документы (акт на оценку вроде) каким то образом без моей подписи и без фото машины (похоже подделала подпись.) скажите можно ли что-нибудь решить с данной ситуацией?
, вопрос №2974243, Дмитрий, Луганск
3 ответа
Получение образования
Может ли учитель поставить двойку в данной ситуации?
Преподаватель физкультуры ставит 2 за то ,что нет спорт.формы. Может ли учитель поставить 2 в данной ситуации?
, вопрос №2504109, Витя Подольский, г. Новочеркасск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте.Встали на очередь в дет. сад (мы 2016 г.р). К тому времени, как мне уже надо было выходить на работу, мест в садике, куда вставали, не было, надо ждать очереди, а она ещё не подошла. Заведующая безапелляционно заявила, что только на следующий год, т.е 2019. Пошла я в управление образования, там мне предложили временно пойти в другой сад, он далеко от нашего дома, но рядом с моей работой( специалист предложила ещё пару вариантов, но те вообще очень далеко). Я еще засомневалась, не вылетим ли мы из очереди, на что специалист честными -пречестными глазами глядя, уверила, что нет. Хорошо, оформились, пошли в другой сад. Этим летом решила о себе напомнить. Оказалось, что из очереди нас убрали. Та же специалист, опять смотрит на меня честно-честно и говорит «Ну я же вам в направлении не написала, что вы оформляетесь временно».На мой вопрос «Почему», она вразумительного ответа не дала, говорила про то, что там должно быть написано, что мы поступаем в д.с. временно и если этого не написано, система нас автоматически выбрасывает из очереди. После недолгих перепираний, специалист предлагает решение вопроса -просто перевести ребёнка из одного сада в другой(тот, куда нам надо), говорит, что места там есть, тем более ребёнок проживает и прописан, рядом с тем садиком, куда мы стремимся попасть.Пишу заявление, она подписывает, пишет там же «Согласованно» и отправляет меня к заведующей "нужного" садика. Сначала решаю позвонить. Мне отвечают«Заведующая в отпуске, я за неё! » Обрисовываю ситуацию. Говорят,что место есть! На мой вопрос, когда можно будет подойти, девушка взяла мой телефон и сказала, что ей нужно всё-таки посоветоваться с заведующей. Часа через 2 она перезвонила, и сказала, что взять нас не могут, потому что в группу 3-4 года по законодательству не положено, так как нам 3 года будет только 1 октября, а в группе 1,5-2 года мест нет.И прописка ваша тут не поможет. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
, вопрос №2396756, Евгения, г. Магадан
5 ответов
Гражданское право
Может ли учитель выгонять с урока по своему желанию и не допускать к образовательному процессу?
Может ли учитель выгонять с урока по своему желанию и не допускать к образовательному процессу? Куда можно подать жалобу на этого учителя кроме директора? И может ли сам участник образовательного процесса подать жалобу?
, вопрос №1958608, Алексей, г. Тольятти
1 ответ
Административное право
Может ли учитель выгонять ученика с урока?
Учитель выгнал ученика с урока за то что он ходил по классу. Может ли учитель выгонять ученика с урока? Какой закон это подтверждает?
, вопрос №1257169, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ