Как вернуть деньги за оплаченные занятия в детсаду, которые не посещали?
В начале сентября я оплатила абонемент в частный детский сад на 12 занятий в течение 4-х недель. На этапе обсуждения занятий и в момент оплаты устно я предупредила владелицу и администратора, что после 1-й недели мы улетаем с сыном на 3 недели и ходить не сможем. На что мне сказали - вы не волнуйтесь, летите, вернетесь и все решим.
То есть мы должны были сходить в сад на 3 дня, потом 3 недели отсутствовать и потом снова вернуться.
После первого дня сын заболел - сопли, кашель, вся вот эта стандарнтая садовская фигня. А я, в свою очередь, успела понять, что все таки и ему, и мне слишком рано идти даже в ГКП. Я больше сил и времени на это теряю, чем получаю выгоды.
На случай болезней у них есть услуга "490 рублей за каждый пропущенный день и они плюсуются обратно к абонементу. Но таким образом можно восстановить не более 2-х недель занятий."
Написала владелице, что мы заболели, попросила ссылку на оплату "страховки пропущенных дней". Она ответила - выходите, все решим. Я расслабилась, сын успешно проболел еще неделю. Таким образом мы пропустили 4 занятия по болезни. На следующий день нам нужно было улетать. Мне позвонила владелица, спросила где мы и когда планируем выходить. Я говорю - ну как же, вы что забыли, мы же предупреждали, что на 3 недели улетаем из Москвы. Она отвечает- ой, не припомню такого, ну ладно, хорошего отдыха возвращайтесь, все решим.
В эту субботу мы вернулись в Россию, сегодня выходим в сад, а нам говорят - а ваш абонемент то, собственно, закончился. Я расстраиваюсь, начинаю обдумывать ситуацию. Владелица пишет мне - мы можем вам вернуть 6 занятий за 2 недели, если вы оплатите страховку 2940 рублей (6*490). Я отвечаю - так мы проболели только 3 дня, а все остальное время были в запланированном отпуске, про который вы забыли.
Тогда она предлагает новый вариант решения - мы покупаем новый абонемент за 18 900 на 12 занятий, а они к нему плюсуют еще две недели, итого получается 6 недель занятий. Либо дают скидку 5 700 на покупку нового абонемента на 4 недели.
Но оба варианта меня не устраивают, потому что в обоих вариантах нужно: а) заплатить немало денег, б) мы решили не продолжать ходить в сад, а задуматься над няней.
Хочу вернуть деньги за неоказанные занятия (те дни, которые мы и правда болели, готова вычесть, хотя есть документы о первичном приеме педиатра).
Фото договора прикрепляю.
- 1.jpg