Засчитают ли данные записи из другой больницы не по месту жительства?

В 16 лет прошёл военкомат. Поставили в документе призывника годность: A. Я прикреплён к детской больнице, засчитают ли мне записи из другой больницы в период от первого посещения ВК, до следующего? Уточню: Я пошёл не в детскую больницу, по месту жительства где я прописан, а во взрослую городскую? Там мне поставили диагноз и записали его в медкарту. Засчитает-ли ВК эти записи и внесёт-ли изменения в категорию годности?

, Владислав, г. Барнаул

Владислав, день добрый.

Медицинские документы вне зависимости от форм собственности медицинского учреждения приобщаются к личному делу призывника. Где выставлен диагноз не важно, важно, что при ППВУ если Вам уже выставили категорию годности, то она обжалуется в судебном порядке. Если Вы имеете ввиду при достижении 18 лет, то комиссию будете снова проходить и обязаны учесть все имеющиеся медицинские документы. Категория годности будет определяться по новому. потому что могли произойти изменения в состоянии здоровья. Ваш вопрос по поводу других мест обследования не по месту жительства не совсем понятен. Если военкомат не принимает справки не с места жительства, получается, что военкомат упразднил все медицинские учреждения по всему миру и еще и проигнорировал заболевание. Помните, что военкомат — это просто здание в котором заседает призывная комиссия, медицинская и т.д. и принимают решения только на основании закона.