148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Засчитают ли данные записи из другой больницы не по месту жительства?

В 16 лет прошёл военкомат. Поставили в документе призывника годность: A. Я прикреплён к детской больнице, засчитают ли мне записи из другой больницы в период от первого посещения ВК, до следующего? Уточню: Я пошёл не в детскую больницу, по месту жительства где я прописан, а во взрослую городскую? Там мне поставили диагноз и записали его в медкарту. Засчитает-ли ВК эти записи и внесёт-ли изменения в категорию годности?

08 Октября 2018, 19:47, вопрос №2128344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
783
ответа
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 783ответа
  • 220отзывов

Владислав, день добрый.

Медицинские документы вне зависимости от форм собственности медицинского учреждения приобщаются к личному делу призывника. Где выставлен диагноз не важно, важно, что при ППВУ если Вам уже выставили категорию годности, то она обжалуется в судебном порядке. Если Вы имеете ввиду при достижении 18 лет, то комиссию будете снова проходить и обязаны учесть все имеющиеся медицинские документы. Категория годности будет определяться по новому. потому что могли произойти изменения в состоянии здоровья. Ваш вопрос по поводу других мест обследования не по месту жительства не совсем понятен. Если военкомат не принимает справки не с места жительства, получается, что военкомат упразднил все медицинские учреждения по всему миру и еще и проигнорировал заболевание. Помните, что военкомат — это просто здание в котором заседает призывная комиссия, медицинская и т.д. и принимают решения только на основании закона. 

09 Октября 2018, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут