Обязаны ли декретнице предоставить место в новой структуре при реорганизации должностей?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
С 1 октября произошла реорганизация отдела и должность, на которой я работала вывели за штат и ввели с новым наименованием. Однако, при изъявлении мной желания выйти досрочно на работу с 15.10.2018 (ребенку 1 г 10 мес), в отделе кадров мне сообщили, что моя должность сокращена и мне выходить некуда.
При этом, количество человек в штате осталось прежним, только теперь они работают на должности с новым названием, с выполнением аналогичной трудовой функции.
Стоит отметить, что сотрудник, который был принят временно на мое место в период моего отсутствия, введен в новую структуру, а меня оставили "за штатом".
Я полагаю, что действия работодателя неправомерны, ведь меня не уведомили о сокращении ставки и не предложили переход в новую структуру.
Прошу помочь в решении вопроса, поскольку действия работодателя мне кажутся неправомерными.