Унаследование права аренды зем.участка
Здравствуйте.
Возникла следующая ситуация: Участок в аренде. Арендатор умер. Аренда кончилась после смерти арендатора. Как законно унаследовать участок ?
С момента смерти прошло 3 года. В районной администрации ответа по дальнейшим действиям не дают, т.к. с их слов : на участке фундамент и частично установлен забор, в связи с этим участок не может перейти государству, даже по истечению времени, как оформить аренду на вас, мы не знаем.
В наследство был принят автомобиль.
Какие дальнейшие действия, с нашей стороны, мы должны произвести, чтоб узаконить право аренды?
Если наследники приняли часть наследства (какое-либо из имущества), то признается, что они приняли и другое наследство, в том числе и право аренды.
В этом случае необходимо просто обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство в виде права аренды земельного участка.