Могу ли я оформить гарантию на телефон на себя, если мне 16 лет?

Мне 16,

Могу ли я оформить гарантию на телефон на себя?

Заказала телефон через интернет магазин, при выдаче надо будет заполнить гарантийный талон

, Дарья, пгт. Аксубаево
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья.

Что с Вашей стороны требуется для заполнения гарантийного талона? Насколько мне известно, его заполняет продавец. Тем не менее, если в таком документе и потребуется проставление Вашей подписи или указание прочих данных — Вы вправе это сделать, т.к. такая сделка направлена получение Вами выгоды в виде дополнительных гарантий продавца в отношении товара. Но, к сожалению, это не значит, что с Вас не потребуют каких-то дополнительных документов. Поэтому можете вооружиться письменным согласием своих законных представителей.