Что делать, если продавец не предоставил товар при внесении части оплаты?

перечислил 20100 рублей-половину стоимости за двигатель на автомобиль по договору купли-продажи.позвонили и сообщили,что груз отправлен.запросил сообщить номер экспедиторской расписки, что бы узнать действительно ли отправлен двигатель (посоветовали в Т.К. которой должны отправить груз). телефоны вообще замолчали:один вне зоны,другой не доступен. подскажите,пожалуйста,как мне быть?заранее благодарен.сергей

  • IMG (4)
    .pdf
  • IMG_0003
    .jpg
  • IMG_0002 (2)
    .pdf
  • IMG_0004 (2)
    .pdf
, сергей, г. Железногорск-Илимский
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Очень странно составлен договор и Вы не прикрепили Приложение №1 + в Договоре написана цена в 3.2. Договора 28 700 рублей, при этом делится на 2 платежа 20 100+ 20100 рублей, что уже по сумме не стыкуется с 3.2.

Указано, что платеж осуществляется на реквизиты Продавца, при этом в Договоре вообще их нет.

С учетом изложенного у Вас несколько путем решения вопроса:

1. Обратиться в полицию с заявлением (ст. 141 УПК РФ) о мошенничестве.

2. Направить претензию о расторжении договора, либо при отсутствии Приложения №1 к Договору только возврате средств, так как в этом случае  договор считается не заключенным.

Затем уже обращаться с исковым заявлением в суд. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ, подается по месту регистрации ответчика.

сергей
Клиент, г. Железногорск-Илимский

да я не дослал одну страницу-прикрепляю