644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за мебель

Клиент заказ диван и кресло. Заказ в магазине, через выставочный салон.

Заказ принят на 30 днейй, исполнен в срок. Претензий к качеству мебели и к сборке нет, приняли , подпись в акте поставили. И спустя 3 дня хотят возврата денег, потому что ребенок кувыркается на кресле и оно на него чуть не упало. Как грамотно ответить на такую претензию?. Кресло с механизмом клик кляк, предназначено для сидения, на локтях сидеть в принципе запрещено.

Диван в зале был представлен, кресло - нет. Отличие только в размере. Диван 200 см , а кресло 140 см. И диван раскладной, а кресло - нет.

Диван заказан из другого города - Ульяновск. Оплачен на фабрику - 100%.

Имеет право клиент требовать возврата средств?

Ниже прикрепил наш договор и претензию клиента

претензия претензия Матрикс.jpgМатрикс.jpg
14-08 Диван Матрикс КреслоМатрикс к+14-08 Диван Матрикс КреслоМатрикс к+к.з 2002.pdfк.з 2002.pdf
Бланк 2-я сторона ИП Басов (для вБланк 2-я сторона ИП Басов (для всех!!!).docxсех!!!).docx
05 Октября 2018, 12:23, вопрос №2125615
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
25%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

С диваном я так понимаю проблем нет. И покупался он на месте.

А вот кресло получается куплено дистанционным способом, плюс вопрос предоставили ли вы всю информацию о нем, в том числе по ст 26.1 зпп о порядке отказа от договора, это оч важно.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

И вот тут потребитель отказаться от товара может не только в 7 дн срок если у вас об этом было написано — а в срок 3 мес, причем даже не поясняя причины для отказа от кресла. И тут деньги придется вернуть.

Аналогичная ситуация будет если вы ему информацию по ст 10 не предоставили полностью об этом товаре — тогда он по ст 12 может отказаться от сделки и так же требовать возврата денег в разумный срок.

05 Октября 2018, 12:31
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Поэтому вопрос информации вам конечно надо проверить дополнительно, но если срок на отказ по ст 26.1 не прошли — претензию лучше удовлетворить добровольно.

В случае суда- потеряете кроме этих денег- еще и моральный вред придется оплачивать по ст 15 и штраф в размере 50% от выигранной суммы по ст 13 за отказ в претензии как раз. Так что тут все зависит только от сроков претензии, и давали ли вы им информацию по отказу от договора в 7 дн срок- иначе у них 3 мес на этот возврат.

05 Октября 2018, 12:37
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос тогда такой: У нас в договоре указано: что клиент может отказаться от  выполнения договора в течении 7 календарных дней после оформления заказа. При отказе по истечению 7 календарных дней  после заключения договора, продавец оставляет за собой право удержать 50% от стоимости договоора. Или это не обоснованно? я прикрепил обратную сторону договора выше… Ведь одно дело — купить товар со склада и вернуть его. А другой вопрос — Товар был заказан клиентом в нужной ему Коже, выбранной им, куплен комплект мебели… (диван + кресло). т.е. мои расходы составляют не только доставка до адреса клиента, а и доставка с фабрики этого товара… Или это всё не применимо?  

05 Октября 2018, 13:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Это в договор. А информация должна быть представлена до заключения договора, на сайте, в каталоге, где то еще. То есть потребитель еще до сделки должен быть об этом уведомлен.

Если товар не имеет каких то строго индивидуальных характеристик, таких что другому человеку его не продать то ваши условия на будете из договора по 50% надо удалять.

05 Октября 2018, 13:15
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

В том то и проблема. Сделался заказ на комплект мебели Диван + кресло. Выбран цвет кожи, другой, не такой как в салоне. Составлен договор. Клиент внес предоплату. Заказ выполнился в течении 30 дней и теперь отказ по причине прыганья ребенка.   

05 Октября 2018, 13:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Дмитрий, Вы не сможете доказать, что ребенок именно прыгал, в претензии указано -«присел и облокотился на боковой подлокотник».

Если забыть пока на время о п.4 ст.26.1 -тут речь пойдет именно о том, отвечает ли кресло требованиям устойчивости. Если нет, то это товар ненадлежащего качества.

05 Октября 2018, 13:11
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Требование устойчивости — его проводят специалисты экспертизы независимой? т.е. я могу ответить, что ваше требование будет удовлетверно, в случае подтверждения не устойчивости кресла?? Ведь именно на это ссылается клиент.. 

05 Октября 2018, 13:18
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

С одной стороны, да. Но если клиент не удовлетворится результатами проверки качества и пойдет в суд, будет проведена экспертиза, причем далеко не факт, что выбор экспертного учреждения и результат экспертизы окажется  для Вас желаемым. Ну и плюс не стоит забывать о п.4 ст.26.1 Закона, о котором мои коллеги Вам сообщили. Это отдельное основание, которого достаточно и при отсутствии недостатков.

05 Октября 2018, 13:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Нет. Потому что право на отказ в 7 дн срок или 3х месяцев может идти вообще без объяснения причин. Как и отказ в случае не предоставления информации — там важно только это. Вы уже говорите о качестве. Это иной момент.

05 Октября 2018, 13:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2518
ответов
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Ведь именно на это ссылается клиент.. 

Дмитрий

Я бы не рекомендовал Вам так рисковать. Если подойти формально, мол, раз клиент ссылается на брак, то можно доказать, что брака нет и отказать в возврате. 

Суд может решить, что даже если брака нет, клиент выразил намерение вернуть товар. И Вы обязаны были его принять и вернуть деньги. 

Предложите клиент подписать соглашение, где он возвращает товар не в связи с ненадлежащим качеством, а по 26.1 — как дистанционно купленный.

05 Октября 2018, 13:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Поддержу. Как вариант, можно предложить обмен, если покупатель на это пойдет.

05 Октября 2018, 13:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Хороший вариант. Но диван не подпадает под 26.1 если он покупался не дистанционно. И в заказе обозначено 2 вещи, а не ситуация когда это набор или единая вещь.

05 Октября 2018, 13:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

В вопросе указано, что диван был представлен в выставочном салоне, заказан, заказ выполенен в течение 30 дней. То есть это образец. А значит -ст.26.1 Закона о ЗПП.

05 Октября 2018, 13:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ну так если он выставлен — значит с товаром можно было ознакомиться на месте. Тут в статье ключевое как раз если с товаром нельзя было ознакомиться непосредственно.

Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора
05 Октября 2018, 13:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2518
ответов
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Но диван не подпадает под 26.1 если он покупался не дистанционно.

Владимир Балашов

Может, я конечно ошибаюсь, но мне показалось, что это именно как комплект идёт, судя по тому, что название одно. Ну и состав диван+кресло

05 Октября 2018, 13:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

В спецификации поименовано 2 разных товара под цифрами 1 и 2.  То есть это не комплект. А как в договоре указано, в разделе предмет договора?

05 Октября 2018, 13:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2518
ответов
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
В спецификации поименовано 2 разных товара под цифрами 1 и 2.  То есть это не комплект. А как в договоре указано, в разделе предмет договора?

Я всё-таки не думаю, что это будет определяющий момент. От покупателя же не зависит содержание спецификации, а на бумаге можно любой комплект разделить формально на составные части. Главное же суть связи вещей:

Статья 134 ГК РФ Сложные вещи


Если различные вещи соединены таким образом, который предполагает их использование по общему назначению (сложная вещь), то действие сделки, совершенной по поводу сложной вещи, распространяется на все входящие в нее вещи, поскольку условиями сделки не предусмотрено иное.

05 Октября 2018, 13:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Но покупатель также не определяет, комплектом продается мебель или не комплектом, он может приобрести для последующей комплектации по признаку цветовой гаммы, расстановки в одной комнате и любому другому по своему усмотрению самостоятельно. 

6 комплект мебели: набор изделий мебели, полностью отвечающий определенному заданному назначению лишь в своей совокупности.

ГОСТ 20400-2013 Продукция мебельного производства. Термины и определения

http://docs.cntd.ru/document/1...

05 Октября 2018, 13:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Но указано то 2 вещи, нет слов комплект. Ну и что что обе вещи с 1 названием, это не значит что они всегда идут вместе.

05 Октября 2018, 13:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Они пишут только о кресле. Вот значит именно этот товар и обсуждается к возврату

05 Октября 2018, 13:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2518
ответов
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Они пишут только о кресле. Вот значит именно этот товар и обсуждается к возврату

Владимир Балашов

Да нет, они деньги за всю мебель просят вернуть в претензии.

05 Октября 2018, 13:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Да действительно. Спасибо.

Но тут иная проблема тогда — если не пропущены сроки то разные статьи регулируют возврат этих 2 вещей.

Разве что о диване тоже какая то информация не была дана

05 Октября 2018, 13:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2518
ответов
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
В том то и проблема. Сделался заказ на комплект мебели Диван + кресло. Выбран цвет кожи, другой, не такой как в салоне. Составлен договор. Клиент внес предоплату. Заказ выполнился в течении 30 дней и теперь отказ по причине прыганья ребенка.   

Дмитрий

Но тем не менее, это право потребителя вернуть товар. И у него есть 7 дней после передачи товара независимо от качества. Даже если бы с ребёнком проблем не было.

05 Октября 2018, 13:15
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо, я прочитал Ваши все комментарии… Понял, что всё как обычно имеет миллион толкований и к сожалению для меня и к счастью для клиента суд обычно становится на сторону покупателя. 

Но тогда другой вопрос: Клиент хочет вернуть деньги за диван и кресло, он соглашается, что это комплект мебели. Иначе требовались бы деньги только за кресло. Если это комплект мебели и в нем нет изъянов, то клиент не  может требовать возврата средств за качественный товар.   

05 Октября 2018, 13:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ни с чем он пока не согласился. Он просто может отказаться и от 2 вещей, а мне от 1. Тем более цена прописана раздельно.

От качественного товара можно отказаться по ст 10 и 12 если о нем не была предоставлена информация или по ст 26.1 при указанных выше условиях.

05 Октября 2018, 13:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2518
ответов
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Если это комплект мебели и в нем нет изъянов, то клиент не  может требовать возврата средств за качественный товар. 

Дмитрий

В этом и некоторая сложность ситуации. По общему правилу — возвращать нельзя — ниже указывал ссылку на Перечень — но это правило не распространяется на дистанционную продажу, а у Вас дистанционная как раз, как минимум относительно кресла.

05 Октября 2018, 13:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

На мой взгляд -это два разных товара, об этом указано в спецификации,

 это волеизявление  покупателя приобрести два разных товара, они могли быть проданы по отдельности и ни набором,  ни комплектом, не являются

05 Октября 2018, 14:02
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Хорошо, если это два разных товара, тогда я должен вернуть деньги за кресло и отказать в возврате денег за диван, так как к дивану претензий нет. Но сражк сейчас будет написано мне, что она может доказать суду что приобретала именно комплект?) Ведь стоит то у нее это всё в одной комнате, к примеру. Но если комплект,  тогда я не согласен что он был приобретен дистанционно, Клиент осмотрел диван в салоне, и на основании образца заказал диван и кресло. Да, кресло клиент видел в каталоге, со всеми его размерами... 

05 Октября 2018, 14:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Да,  основания для возврата тут должны идти отдельно по каждому товару.

Кресло как дистанционно купленное а диван нет

05 Октября 2018, 14:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Дмитрий, клиент может купить пуфик и унитаз, поставить в одном помещении, потому что ему так удобнее. Но это не означает, что это набор или комплект по смыслу норм права. В спецификации поименовано два разных товара. Разных по своему виду, назначению, пусть расцветка и совпадает. кресло не является сопутствующим товаром к дивану. То есть я к тому, что является ли мебель комплектом определяется не потребителем, и исходить нужно не из его слов, а в соответствии с нормами права, в частности я приводил ссылку на ГОСТ20400-2013 Продукция мебельного производства. Термины и определения
docs.cntd.ru/document/1...

К примеру, если бы в документа (договоре, спецификации) было указано «Мягкий уголок» или «Набор мебели» или «комплект мебели», то дело другое, Вы были бы обязаны вернуть покупателю всю сумму и принять весь товар.

Поскольку это два разных товара и клиент приобрел кресло по описанию, то это дистанционный способ.

05 Октября 2018, 14:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Ключевой момент — кто этот комплект сформировал, если продавец и при условии что весь товар продан как комплект, то и вернуть следует деньги за весь комплект. Если же покупатель выбрал разные виды товаров по каким-то критериям, то комплект уже после продажи сформировал он сам. И Вы отвечате только за один товар (в данном случае). У Вас как раз так и получается.

05 Октября 2018, 14:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Поддерживаю

05 Октября 2018, 14:11
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Если кресло не качественное, я верну деньги, у меня нет цели обмануть клиента или временно не отдавать деньги.

05 Октября 2018, 13:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Это отдельное основание и о нем пока речи нет.

05 Октября 2018, 13:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Владимир, в том то и дело, что потребитель ссылается именно на ненадлежащее качество и именно на это ссылается потребитель. Дело другое, что доказав надлежащее качество и отказав, ему кто-нибудь подскажет о ст.26.1, если уже не подсказали и он просто об этом умолчал.

05 Октября 2018, 13:51
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10722
ответа
5267
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Вообще это скорее особенность товара. То что подлокотники не предназначены для этого не говорит о том что весь товар не качественный. Опять же многое зависит об информации об этом. И вот о том что информацию им не дали она пишет прямо.

05 Октября 2018, 13:54
получен
гонорар
25%
Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2518
ответов
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

Так как кресло клиент не видел заранее, то будут применяться нормы о дистанционной продаже. И в соответствии с этими нормами потребитель имеет право отказаться от товара (независимо о качества) в течении 7 дней:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Деньги должны быть возвращены покупателю не позднее чем через десять дней со дня предъявления им требования.

При этом Вы имеете право удержать расходы на доставку от потребителя возвращенного товара

05 Октября 2018, 12:32
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2518
ответов
1086
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

По поводу дивана несколько сложнее.

По общему правилу, мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) не подлежат возврату в соответствии с Перечнем, если они надлежащего качества.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Но так как это всё один комплект и кресло возвращается обосновано (как дистанционно купленный товар), то полагаю, что и диван Вы тоже обязаны принять. Покупатель будет ссылаться в суде на то, что ему интересен был именно комплект, а раз один элемент комплекта он заранее не видел, то после отказа от кресла, необходимость в диване тоже отпала.

05 Октября 2018, 12:39
получен
гонорар
50%
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

По всей видимости, мебель придется принять назад, а деньги вернуть. При этом у покупателя есть не только такое основание, как п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребитлей, но и его ст. ст.4, 7, 18. 

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.


Статья 7 Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.


Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Кресло, скорее всего, не отвечает установленным требованиям к устойчивости, установленными ГОСТ EN 1022-2013 Мебель бытовая. Мебель для сидения. Метод определения устойчивости http://docs.cntd.ru/document/1... 

Как грамотно ответить на такую претензию?

Дмитрий

Поскольку к Вам поступила претензия и на товар установлен гарантийный срок, то Вы обязаны принять товар и при необходимости провести проверку качества на предмет определения заявленного недостатка. (п.5 ст.18 Закона). При несогласии с результатами проверки качества и отказе в удовлетворении требований потребителя, у него возникает право на обращение в суд. При проведении экспертизы  будут учитываться, требования, предъявляемые к мебели положениями ГОСТ.

05 Октября 2018, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

И всё таки… Такое требование Как Усточивость кресла — это независимая экспертиза? Это реально вообще?

05 Октября 2018, 14:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4132
ответа
2086
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Вполне реально, надлежащее/ненадлежащее качество и устанавливается экспертизой. Дело другое экспертное учреждение найти, которое готово такую экспертизу провести

05 Октября 2018, 14:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут