В течение какого времени я могу подать претензию на сборщика мебели?

Здравствуйте. Я купила мебель в мебельном магазине, сборка мебели произведена не качественно. В течение какого времени я могу подать претензию на сборщика мебели?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В разумный срок если гарантийного срока на услуги сборщика не установлено.

В силу норм ФЗ «О ЗПП» потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

 В случае, если вам необходима помощь в подготовке требования к сборщику/организации можете обращаться в чат.