Что делать, если 1,5 года не платила займ?

Здравствуйте . В Апреле 2017 брала займ в размере 9000. Лишилась работы , возможности платить не было . Не заплатила ни разу . Уведомления , что подали в суд не было . И на сайте Фссп данных о задолженности по займам нет . Могу ли я в течении 4 месяцев прийти в банк и оплатить задолженность, потому что договор я потеряла и в личный кабинет зайти не могу . И какая сумма долга скорее всего набежала за этот период( если процент за пользование займом 1.9% в день)?

, Марина, г. Москва

Добрый вечер, Марина. В связи с тем, что процент установлен ежедневный, то сумма долга сейчас будет составлять 9 000 + (9000 (долг) * 1,9 % * 551 день (в расчет берется промежуток с 01.04.2017 по 04.10.2018) = 94 221 рублей.

Если, микрофинансовая организация все же подаст на Вас в суд, то Вы сможете заявить ходатайство о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ (Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку).