Есть ли срок давности по решению в отношении претензии покупателя?
Добрый день! Ситуация такая.В апреле 2017 года клиент заказал очки в нашей оптике. В июле пришел с претензией о дискомфорте. Мы его отправили в Москву, к хорошему специалисту , рекомендованному поставщиком данных линз. Рецепт ему изменили, дополнительно он пожелал сделать окраску линз. Сделали.Очки получил в августе. В октябре пришел снова с претензией неком дискомфорте. Никаких медицинских подтверждений его слов нет. Очки он оставил и пропал до октября 2018 года. Мы ему звонили, писали письмо ( обычное, чтобы он нам перезвонил). Получил он письмо или нет, подтверждений нет. Он работает за границей, мы подумали что срочно уехал и ему не до очков стало. Сейчас он появился и спрашивает о решении вопроса. Не знаю как поступать в такой ситуации, есть ли срок давности какой-то? Претензия была написана в октябре 2017. Что делать оптике? Хотелось бы получить в ответе не выдержки из законов, они у меня есть, а развернутый ответ.
Дело в том, что такую экспертизу никто не делает. Я перерыла весь интернет, спрашивала у всех поставщиков, никто не знает.
И как даже эксперт может определить видит другой человек радужку по краям линзы или нет? Один видит, другой нет. Не факт что он пишет правду.
Если покупатель подаст в суд, то перед экспертом не будет ставиться вопрос о наличии радужки по краю линзы. Перед экспертом поставят вопрос: соответствует линза госту и стандартам или нет, вредит здоровью или нет. Если соответствует и здоровью не вредит, то изделие качественное.