Как решить вопрос с долгом по земельному налогу без личной явки по месту прописки?

Моя ситуация такова,что пол года назад произошла смена места жительства из одной области в другую. Я многодетная мать имею в собственности флигель и землю при доме. Переезд случился внезапно по причине моего самочувствия.На данный момент нет прописки,живем в доме родственников мужа,Здоровье моё не позволяет выехать на место прописки .Жилье осталось без тприсмотра.Накопилась задолженность по земельным налогам,взывают в администрацию по месту регистрации по вопросу задолженности.Что я могу предпринять для решения данной трудности?

, Оксана, г. Калач-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Оксана

Поскольку ВЫ являетесь собственником, то налог платить обязаны, можете просить рассрочку по оплате, в противном случае, подадут в суд и взыщут с Вас налоги в судебном порядке, в этом случае надо будет в судебном порядке просить об рассрочки платежа

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 203
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Оксана
Клиент, г. Калач-на-Дону
Спасибо!!! вы мне очень помогли!!!
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Выехать к месту нахождения дома для урегулирования ряда вопросов все же придется, если у вас выехать не получается, оформите нотариальную доверенность на то лицо, которому вы можете доверить решение ваших вопросов. Оплатить земельный и другие налоги и сборы вы можете дистанционно, но вот если вызывают в администрацию, то явиться следует. Можете пока направить письмо с просьбой о переносе вашего визита в администрацию с изложением причин такого переноса и копий подтверждающих документов, однако затягивать процесс не следует.

Оксана
Клиент, г. Калач-на-Дону
Спасибо Вам, информация мне была очень полезна!!!