Предусмотрена ли законодательством ответственность за данное обстоятельство?

Здравствуйте! Мой несовершеннолетний сын сломал челюсть другому несовершеннолетнему, с матерью потерпевшего мы примирились, я возместил моральный и материальный вред. В момент получения денег она претензий не имела и написала расписку. Теперь (после получения денег) она настаивает на наказании. Можно ли это рассматривать как мошенничество или вымогательством? Предусмотрена ли законодательством ответственность за это?

, Александр, г. Самара
как мошенничество или вымогательством?

Александр

нет, состава преступлений здесь не будет.

она настаивает на наказании.

Александр

сожалею, но это ее право как законного представителя несовершеннолетнего.