8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация места работы в период декретного отпуска

Здравствуйте. Будьте добры, помогите разобраться. Я нахожусь в декретном отпуске. Место работы войсковая часть. Должность гражданская. Ликвидируется склад боеприпасов, где я работаю. Предлагается та же должность но далеко от места жительства, где после декрета я просто не смогу работать. Если я останусь ,, висеть" на ликидированном объекте, полагается мне при выходе на работу предоставление места работы в моем городе(будет создан другой склад, этой же части).

04 октября 2018, 06:51, Лариса, с. Севастополь
Ольга Миронова
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Это хорошо, что еще предлагают должность, пусть и в дали от места жительства. Думаю надо дать согласие, а потом все может измениться. Вам, с малышом на руках, трудовое законодательство РФ гарантирует особые условия работы.

Работодатель, в свою очередь, обязан на все время вашего отпуска сохранить за вами ваше же рабочее место (Трудовой кодекс РФ, статья 256), не имеет права сокращать вашу должность, увольнять и принимать на ваше место другого работника на постоянной основе. Понятно, что склад боеприпасов из-за вас держать не будут, но ведь и другой склад еще не создан. Поэтому, пока вы в отпуске по уходу за ребенком, соглашайтесь. Возможно вас потом переведут во вновь созданный склад. Удачи.

04 октября 2018, 07:40
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, с. Севастополь
Спасибо.
04 октября 2018, 10:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли мне отказываются засчитать период декретного отпуска?
С 1989 года работала в школе пионервожатой, в то время должность давала право на льготный стаж. 26 июля 1992 года родился ребёнок. В отпуск по уходу за ребёнком ушла до 6 октября 1992 года. Из отпуска по уходу за ребёнком вышла 20 августа 1994 года. В льготный стаж по выслуге отказали засчитать период с момента устройства на работу по август 1994 года. Через суд можно отсудить работу пионервожатой с 1989 года до 1 октября 1993 года. Но ведь я уходила в отпуск, когда был льготный стаж для пионервожатой, правомерно ли мне отказываются засчитать период декретного отпуска? Спасибо.
22 сентября 2016, 15:28, вопрос №1385645, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Выход работника на работу после декретного отпуска
Здравствуйте. Подскажите, правомерно ли мне говорит начальник, что если я выйду на работу после декретного отпуска по истечении 3-х лет, то я могу выйти не на свое рабочее место, а любое другое имеющееся в банке, в другой отдел и на другую должность. Т.к. конкретная должность сохраняется только на период до 1,5 лет, а после (до 3-х лет) просто место в штате и ты выходишь в неизвестность.
01 октября 2015, 10:38, вопрос №992958, Катерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Расторжение срочного трудового договора на период декретного отпуска
Добрый день.Подскажите пжл по моему вопросу.Я была устроена по срочному трудовому договору на период декретного отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет,т.е до 17.09.2015,но сама забеременела и ушла в отпуск по БИР,140 дней+16 дней мне все выплатили по больничному.Перед моим уходом я написала заявление работодателю о продлении моего трудового договора до истечения больничного по БИР(140)дней т.е.с 30/04-16.09.,т.к это обязательный документ с моей стороны и предоставила справку о состоянии беременности.Т.к у меня было кесарево то предоставила ещё один больничный на 16 дней,т.е до 4 Октября,основной работник не выходит на работу а будет уволена по сокращению штата,т.к локацию закрыли,но приказа об официальном прекращении и ликвидации не было,все работники кто был в декрете продолжают там сидеть,а некоторые продолжают работать на разных условиях.Работница увольняется 17.09 а я 4 .10 вот и Подскажите какие шаги должен предпринять работодатель для моего увольнения,уведомить он меня должен за 3 дня т.е 1.10.2015 если он меня не уведомит имею ли я право явиться 5.10 в офис и написать заявление до 3 лет,руководствуясь что не получила уведомление и просить дать мне подписать доп.соглашение к моему срочному на бессрочный трудовой договор?Очень прошу помочь в данной ситуации.
08 сентября 2015, 02:30, вопрос №968349, Кристина, г. Нефтеюганск
14 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Продление срочного трудового договора на период декретного отпуска
Здравствуйте. У меня заключен срочный трудовой договор с работодателем. Срок его действия истек 14.05.2014. В феврале я узнала о своей беременности и в марте месяце предоставила работодателю справку о постановке на учет в ранние сроки беременности. Вместе со справкой я представила заявление с просьбой продлить действие трудового договора до окончания беременности (по ст.261 ТК РФ). Со мной подписали доп.соглашение на пролонгацию договора до окончания беременности. Одним из пунктов доп.соглашения стало и то, что после выплаты пособия по беременности и родам (по декретному больничному) и сообщения в течении 3-х дней с момента родов о рождении ребенка, "стороны больше не имеют друг к другу никаких материальных или прочих требований". Вопрос: могу ли я рассчитывать на декретный отпуск (в основном договоре был пункт о том, что на основании письменного заявления работницы ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет), при условии, что работодатель не может (объяснение - отсутствие ставки в штатн.расписании) продлять со мной действие срочного трудового договора. Читала о том, что есть статья в Уголовном кодексе, по которой работодатель привлекается к ответственности за намеренное увольнение сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Какими правильными действиями я могу добиться сохранения своего рабочего места на период декретного отпуска? Могу ли я уведомить работодателя о рождении ребенка позднее, чем в три дня после родов, не нарушив при этом условий договора? Терять максимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для будущей матери-одиночки - не самая радостная перспектива. Заранее большое спасибо за компетентный ответ!!
21 августа 2014, 16:53, вопрос №536709, Светлана Корнеева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Работа после декретного отпуска
Добрый день! Я вышла на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а оказалось, что у нас поменялось штатное расписание и моя должность, по которой меня принимали на работу уже называется по-другому, но функции по этой должности точно такие же, по которой меня принимали на работу (была бухгалтер по учету материалов,стала просто бухгалтер). На данный момент мне предлагают написать заявление о переводе на должность бухгалтера,но выполнять работу на другом участке (до конца мая), а затем меня переводят на свое место. На моем месте работает человек, принятый временно на период декретного отпуска по сегодняшний день и будет там работать до конца мая. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Каков порядок выхода на работу после декретного отпуска? Я никаких заявлений не писала. Спасибо.
24 января 2014, 17:52, вопрос №352026, Мария, г. Глазов
2 ответа
Дата обновления страницы 04.10.2018