В каком случае накладывают арест на имущество за долги перед государством?
День добрый!
Не знаю правильно ли вообще задала вопрос))
Например: у моего мужа есть долги за когда-то открытое ИП (сейчас уже закрыли), налоги и страховые взносы. Ему сейчас предстоит вступать в деление наследства от умершей мамы (квартира). Их в семье 4 детей, 2х2 сводные(от разных браков). Квартира разделена между ним, сестрой и мамой, соответственно мамина третья часть делится уже между всеми, а первые две части достаются ему и сестре (по закону)
Ему говорят написать отказ от своих долей, т.к. государство может наложить арест на имущество и тогда вообще непонятно что получится.
Может ли такое быть???
Заранее спасибо) и простите за смуту))