Декрет в пятилетку не входит. Пункт 2.1.2 засчитывает только отдых по ст. 107 ТК, а отпуска по ст. 255–257 ТК (БиР, уход за ребёнком) исключены, договор продлевается на их срок.
Полный возврат по п. 2.1.3 при расторжении договора до истечения пяти лет. Часть пропорционально неотработанному по п. 2.1.4 при переводе на должность вне перечня или уходе на обучение по допрограммам. Без возврата увольнение по п. 8 ч. 1 ст. 77 и п. 5–7 ч. 1 ст. 83 ТК. При призыве по выбору вернуть часть или продлить договор на срок службы.