Какие проблемы и нюансы могут возникнуть в России в данной ситуации?
Здравствуйте.Какие проблемы и нюансы могут возникнуть в России,если зарегистрировать брак в Ташкенте с гражданином Узбекистана.Мы хотим зарегистрироваться там и переехать жить в Россию и ещё скоро у нас родится ребенок.
зарегистрировать брак в Ташкенте с гражданином Узбекистана.Мы хотим зарегистрироваться там и переехать жить в Россию и ещё скоро у нас родится ребенок.
Регина
Брак, заключенный заграницей, по правила страны в которой он заключен, признается в РФ:
ст. 158 СК РФ:
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака. 2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.