8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли места общего пользования собственностью

можно ли продать места общего пользования(коридор,щитовая, лестничный марш) в собственность нежилого помещения, если торговые помещения принадлежат разным собственникам

06 сентября 2013, 16:48, Мунир, г. Пенза
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мунир. Конечно, считаются. Не понятно, правда, при чем тут торговые помещения, разные собственники. Места общего пользования отдельно от собственности не продаются.

09 сентября 2013, 17:56
0
0
0
0
Мунир
Мунир
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое за ответ!

09 сентября 2013, 18:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Включается ли место общего пользования в общую площадь в данном случае?
Добрый день. Ранее нежилое помещение было единым. Затем собственник поделил его на две части ООО "А" и ООО "Н", по технич.документации между этими помещениями оставил коридор как место общего пользования. На сегодняшний момент, помещние ООО "А" и помещение ООО "Н" купило физ.лицо В. В подал в Росреестр документы на объединение данных помещений в одно и кадастровым инженером включило коридор в общую площадь. Росреестр отказывает, по ст.55 ГК, как увеличение площади без разрешительных документов. Прав ли росреестр? Заранее спасибо.
05 марта 2019, 11:38, вопрос №2281194, Марина Казакова, г. Орск
1 ответ
Жилищное право
Входят ли места общего пользования в квадратуру предоставляемого нового жилья после сноса?
при предоставлении жилья после сноса общежития входят ли места общего пользования в квадратуру предостовляемого нового жилья .У меня комната 14.7
02 февраля 2019, 16:14, вопрос №2246414, дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Входят ли места общего пользования в аренду?
Здравствуйте. Входят ли места общего пользования (туалет, коридор) в аренду? если нет то где это можно посмотреть?
24 апреля 2018, 09:25, вопрос №1977249, Оля, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Входят ли места общего пользования в приватизацию комнаты в малосемейном общежитии?
Здравствуйте, входят ли места общего пользования в приватизацию комнаты в малосемейном общежитии.
07 октября 2017, 11:52, вопрос №1773009, Сафура Рамизовна, г. Сочи
1 ответ
Жилищное право
Может ли место общего пользования располагаться на общей площади квартиры?
Доброго времени суток. Скажите , является ли наружная открытая лестница ( из п.8.3 СП 4.13130.2013) местом общего пользования. Может ли место общего пользования располагаться на общей площади квартиры?
15 января 2017, 19:29, вопрос №1500429, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013