Имеет ли право суд взыскать сумму долга по расписке?

Имеет ли права суд взыскать сумму долга по расписке, которая не соотвествует требованиям письменной сделки ? То есть не указано кому в какой срок обязуется выплатить долг то или иное лицо

, Зухра Караева, г. Махачкала

Здравствуйте.

То есть не указано кому в какой срок обязуется выплатить долг то или иное лицо

Зухра

если не указано в какой срок должен был вернуть человек, то на самом деле непонятно почему суд решил, что срок для возврата долга пришёл. А уж если не указано кому, то вдвойне непонятно что за решение. Если был вынесен судебный приказ, то Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Дальше уже может быть подан иск, где и надо указать все свои возражения.