Как вернуть деньги, уплаченные за капремонт, если он выполнен самостоятельно за свой счёт?

я живу в четырёхквартирном доме регулярно плачу за капремонт но ремонта нет я для ремонта крыши купил материал сам за свой счёт буду ремонтировать .Можно ли вернуть средства за капремонт уплаченные мною ранее ?

, валентин, г. Вышний Волочек

Здравствуйте!

Нет, это не предусмотрено действующим законодательством, а взносы на капитальный ремонт собственники жилых помещений обязаны вносить на основании статьи 169 жилищного кодекса РФ.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.