Что следует предпринять, если травма ребенком была получена в нашем учреждении?

Добрый день. У нас такая ситуация. Мы предоставляем услуги пейнтобола. Проводили игру для школьного класса, их сопровождали учителя. Инструктаж по технике безопасности перед игрой был проведен при учителях. В течение игры один из мальчиков упал ударился бровью об автомат и разбил ее, мы отправили его к учителю. Вечером с нами связались родители и сказали что ему наложили швы и он хочет моральной компенсации, и намерен обращаться к юристам. Как нам обезопасить себя в таком случае? Что предпринять и что нам может грозить?

, Олег, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Инструктаж по технике безопасности перед игрой был проведен при учителях.

Олег

все ученики присутствовали при данном инструктаже? Учителя это подтвердят и какова запись? Что ученик Иванов прошёл инструктаж? Был ли ученик в маске или нет? соблюдал ли он все меры предосторожности?

Как нам обезопасить себя в таком случае? Что предпринять и что нам может грозить?

Олег

грозить моральный вред ну или если жалоба в роспотребнадзор будет, то ст. 14.4 КоАП РФ не исключена

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.