В какие сроки можно расторгнуть контракт по соглашению сторон?

Добрый день Контракт заканчивается 31 октября 2018 г,срок поставки по ему закончился 30 сентября 2018 г.в какие сроки должны расторгнуть контракт по соглашению сторон.

, лариса, г. Кострома
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Добрый день Лариса!

Срок окончания договора 31 октября 2018. Если он по истечение срока действия не пролонгируется автоматически, то считается оконченным.

 Ст 450 Гражданского кодекса РФ говорит о том, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Таким образом, по общему правилу, изменение договора допустимо только по воле самих сторон договора и только при обоюдном отсутствии каких-либо возражений. При достижения согласия Вам нужно будет лишь заключить доп соглашение о расторжении договора по соглашению сторон.

 С уважением