8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли выплаты стимулирующего характера?

Здравствуйте! Я уже обращалась к Вам за разъяснениями по данному вопросу: Я работаю в школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе. В новом учебном году сменился состав Комиссии по распределению стимулирующей части оплаты труда. За промежуток с 1 января 2018г по 31 августа 2018 года мне по результатам работы было выставлено количество баллов, с которым я НЕ СОГЛАСНА. Таковых работников в школе вместе со мной три человека(кто не согласен с выставленными баллами).

Свое несогласие с выставленными мне баллами стимулирующего характера я письменно изложила на "Оценочном листе" и в заявлении на имя Директора школы и Председателя Комиссии по распределению стимулирующей части оплаты труда. Таковых с моей стороны заявлений было на сегодняшний день два. На мое первое заявление от 24.09.2018 г. " О несогласии с выставленными баллами", я получила ответ от комиссии, где ответ был дан частично и добавлено 5 баллов. 28 сентября 2018 года на ответ Комиссии я еще раз написала в "Оценочном листе", что "не согласна с обоснованиями и баллами, которые были расставлены в "Оценочном листе " карандашом и поставлена мной дата". Попросила Комиссию дать ссылки на нормативные документы, где бы прослеживалось "Снятие баллов по утвержденным ранее индикаторам и основания для их снятия".

В настоящее время на 10.00 мест.вр. 02.10.2018 г. ответ мной не получен на последнее заявление (в "Порядке распределения ...." ответ в 5-тидневный срок предоставляется), но в бухгалтерию Директором школы была сдана Сводная ведомость, прошитая и пронумерованная с подписями всей Комиссии по распределению стимулирующей части оплаты труда, где мне проставлено последнее количество баллов, с которым я НЕ СОГЛАСНА. Хочу получить ответ: правомерно ли действие директора в данной ситуации? а также и работников бухгалтерии, которые начисляют сумму по предоставленным баллам в сводном листе по всем сотрудникам?

Каковы должны быть мои действия дальше? Прокуратура? Суд? Комиссия по труду? Министерство образования?

Спасибо! Очень надеюсь на Вашу консультацию и рекомендации.

Показать полностью
, Наталья, г. Ульяновск
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Получите заверенную копию сводной ведомости из школы, где прописаны Ваши баллы. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке, приложите эту ведомость. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Мне 17 лет и я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных за этот период?
Труд.дог-р с 20.02.23,работаю по наст.время. В период с 20.02.23 по 20.02.24 физически в отпуске не был. Положена ли выплата отпускных за этот период?
, вопрос №4082994, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 02.10.2018