Какова продолжительность рабочего дня в школе сельской местности?

Я, мать троих детей техничка,работаю в сельской школе, смена начинается с часу дня законно ли работать до девяти вечера

, Оксана, г. Белогорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Из Вашего сообщения не усматривается прямого нарушения законодательства. Однако, возможно, есть иные обстоятельства, кроме тех что Вы указали, которые могут влиять на ситуацию.

смена начинается с часу дня законно ли работать до девяти вечера

Оксана

с 13 до 21 это 8 часов, из них рабочих не более 7,5 (и не менее 6), так как работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания не менее 30 минут и не более 2 часов.

При пятидневной рабочей неделе и с продолжительностью рабочего дня по 7,5 часов и менее у Вас будет даже недоработка до 40 часов в неделю.

При шестидневной рабочей неделе возможна ситуация как с переработкой, так и с недоработкой:

  • Если смена 7 или 7,5  часов получается более 40 часов в неделю.
  • Если смена  6 или 6,5 часов  получается недоработка.

Смотрите свой трудовой договор, что в нем указано по поводу рабочего времени — продолжительность перерыва на обед, длительность смены, сколько выходных в неделю — 1 или 2. От этого и отталкивайтесь.