Законен ли отказ страховой компании в выплате по ДТП?
Уважаемые специалисты, зимой этого года у меня произошло ДТП, я был виновником происшествия. К счастью у меня был полис добровольного страхования. К обратился к страховой, но выплата была недостаточной для того ,чтобы произвести ремонт. Далее я обратился к оценщикам , которые помогли установить реальный ущерб, соответственно далее направил претензию к страховой.
Ответ страховой меня очень удивил. Информация о страховании противотуманных фар в договоре страхования не содержится. Таким образом, страховое возмещение на противотуманную фару левую, накладку ПТФ не распространяется, так как данная деталь не входит в штатную комплектацию ТМ и являются дополнительным не застрахованным оборудованием.
Однако в комплектацию моего автомобиля противотуманные фары входят. В целом сейчас противотуманные фары ставятся в абсолютном большинстве современных авто.
Законен ли отказ страховой ?