Демонтаж тамбурной двери, при установке которой были нарушены пожарные нормы

Здравствуйте , я купила квартиру которая находится в многоквартирном доме, у нас установлена тамбурная дверь на 2 квартиры , был конфликт по поводу двери ,выяснилось что дверь узаконенная , но при установке двери были нарушены пожарные нормы. Обязаны ли пожарные инспекторы заставить демонтировать дверь ?

, Юлия, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Юлия!

Не совсем понятно из вашего вопроса: дверь узаконена, но пожарные нормы нарушены. Видимо проект был согласован заинтересованными лицами и оформлен в установленном порядке, а установка двери была осуществлена не согласно проекту, с нарушением пожарных норм. В этом случае представитель Госпожнадзора вправе наложить на правонарушителя административное взыскание и выдать предписание о соблюдении противопожарных норм. Удачи!