Как мне разрешить вопрос в отношении работы?

Я ищу временную подработку , и мне предложили стать временным номинальным директором. «Нет. Оформляем одну фирму, в течении года она будет вести деятельность и вы будете получать зарплату, потом фирма официально закрываться вместе с вами.» официально ли это и могут ли быть у меня проблемы с законом?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег!

Вы рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности (ст. 173.1 УК РФ) и проблемам в виде вызовов на допрос в ИФНС, так что взвесьте все ЗА и ПРОТИВ перед принятием решения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.