Могут ли быть какие-либо серьезные последствия данного телефонного разговора?

Здравствуйте, сегодня произошла весьма бытовая ситуация... На домашний телефон позвонила моя мама (звонила она, находясь у бабушки), попросила принести бабушке весы... Но вместо того, чтобы банально ответить "да", я решил остроумно пошутить, спросив "Это те весы, которыми мы наркотики взвешиваем?". А мама, поняв эту тупую шутку, решила подыграть, ответив "да"... Понимаю, что ситуация весьма странная, а вопрос глупый, но все же, зная, что в Советском Союзе за анекдот могли отослать в ГУЛАГ или в этом году уже заводили дела за репосты в соц.сетях, становится немного страшно. Что вы можете сказать о такой ситуации?

, Ильшат, г. Лениногорск

Ильшат, здравствуйте, во-первых, прослушивание телефонных переговоров это специальный вид ОРМ, для которого требуется специальные основания и процессуальные действия, а также постановление суда, поэтому если в отношении Вас не ведется ОРМ то вряд ли кто-то фиксирует Ваши телефонные переговоры, а во-вторых, шутки по телефону не достаточно для привлечения лица к ответственности, для этого требуется наличие правонарушения и/или преступления, таким образом, в Вашем случае Вам ничего не грозит, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!