Могут ли возникнуть проблемы с ГИБДД из-за расхождения дат в ПТС и договоре купли-продажи?
Здравствуйте, в птс указали число 03,06,2026, а договор оформили 30.06.2026 могут ли быть вопросы у сотрудника ГИБДД?
Добрый день!
Да, вопросы будут однозначно.
Сотрудник ГИБДД сверит даты, и его логика будет такой: он просто откажет в проведении регистрационных действий из-за противоречивых сведений в документах и отправит вас переделывать договор или выяснять ситуацию с ПТС.
В худшем случае (если посчитают, что это попытка подлога), могут начать детальную проверку документов, но при реальной опечатке это быстро разрешится.
Определите, где именно ошибка.
Если Вам помог мой ответ, можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!