8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если меня не пригласили на судебное заседание?

в декабре 2016 прошело судебное заседание п о поводу залогового кредита. судом была назначена экспертиза которая установила цену за мой дом 8 млн.рублей.долг банку 3млн.дом был выставлен на торги и не продан (нет денег у населения) тогда банк с формулировкой мы не можем продать упрашивает суд в новой экспертизе. каким то образом кто там вошел в сговор новая экспертиза установила цену 3.2 млн (нужную банку) было проведено судебное заседание 3 апреля на которое меня не позвали и я узнал об этом только в июне .касацию обл.суд отказал.мотивируя что вроде как я был оповещен и я должен был на каком сайте смотреть.я подал жалобу в верховный суд и там отказ без рассмотрения.что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, евгений, г. Кемерово
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений. Вы имеете право написать жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ. Вам скорее всего отказали в передаче кассационной жалобы в суд судебную коллегию кассационной инстанции ВС РФ. Попробуйте обжаловать отказ в передаче дела на рассмотрение в коллегию. Это будет последний ваш шаг. Вам необходимо доказать по какой причине вы не получили вызов в судебное заседание. Возможно почта плохо сработала или вы, например, находились в командировке и т.п.

1
0
1
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если Вы подавали и апелляционную, и кассационную жалобы, а затем подали жалобу в Верховный суд и судья ВС отказал Вам в передаче жалобы на рассмотрение коллегии Верховного Суда, то Вы вправе подать заявление на имя председателя ВС РФ о несогласии с вынесенным определением.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018