Доброй ночи. Это процессуальное решение, принятое судьей единолично на стадии предварительного изучения Вашей жалобы. Дело не было передано в Судебную коллегию Верховного Суда РФ, и судебное заседание по существу кассационной жалобы не проводилось. В соответствии с процессуальным законодательством (ГПК РФ, АПК РФ, КАС РФ, УПК РФ), такое определение является окончательным на данной стадии и не подлежит обжалованию в порядке надзора.Повторная подача кассационной жалобы в тот же суд кассационной инстанции по тем же основаниям, как правило, не допускается. Однако у вас есть возможность обратиться к Председателю Верховного Суда РФ или его заместителю с просьбой не согласиться с вынесенным определением судьи и отменить его.
Обращение к Председателю ВС РФ или его заместителю должно быть подано в пределах установленного законом срока на кассационное обжалование. Время, затраченное на рассмотрение вашей первой жалобы в Верховном Суде, при исчислении этого срока обычно не учитывается.
Это не является «надзорной жалобой». Это обращение в порядке реализации полномочий Председателя ВС РФ (или его заместителя) по контролю за законностью определений об отказе в передаче жалоб.
В жалобе необходимо аргументированно изложить, какие именно существенные нарушения норм материального или процессуального права были допущены судами нижестоящих инстанций и почему определение судьи ВС РФ об отказе в передаче жалобы является необоснованным.
Если срок для подачи жалобы Председателю ВС РФ уже пропущен, то процессуальные возможности обжалования в рамках текущего дела, как правило, считаются исчерпанными.
С уважением адвокат Чичигин Р.Н.