Может ли дилер назначить замену деталей по Каско, если эксперт назначил ремонт?

Я виновник без осаго.

Потерпевшая по каско отремонтировала авто.

Эксперт оценщик ставил ремонт двери.

Дилер написал что повреждения более 50% и произвел замену. С меня требуют за новую дверь. Разве не должна была быть еще одна экспертиза с приглашением меня, чтобы подтвердить что дверь неремонтопригодна? Возможно мне в суду просить отмены платы за дверь исходя из того что эксперт оценщик писал ремонт? В суд подали на меня чтобы взыскать сумму ремонта.

, Нариман, г. Саратов
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В суде Вы можете просить о назначении экспертизы по вопросу о стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Для этого стоит подготовить письменное ходатайство, в котором указать на Ваше несогласие с размером ущерба, предложить вопросы на разрешение эксперта и предложить экспертное учреждение, в которое просите назначить экспертизу. Имейте в виду, что экспертизу Вам придется оплатить.

Если потребуется помощь в составлении ходатайства — обращайтесь ко мне в чат.